Архив автора: Малин Денис

«Анапа-2017» — этап Детского Кубка России.

9 сентября в городе Анапа завершился этап детского Кубка России. В группе юношей до 13 лет принимал участие наш воспитанник Левон Азизян. С 5,5 очками из 9 возможных Левон финишировал на 12 месте. Наряду с хорошими партиями, были и откровенно неудачные, … Читать далее

Рубрика: Турниры | Добавить комментарий

VIII Кубок губернатора Челябинской области-2017

9 июля в г. Сатка (Челябинская область) финишировал VIII Кубок губернатора Челябинской области, являющийся этапом Кубка России среди мальчиков. Оба наших воспитанника, Игнатьев Алексей (мальчики до 9 лет) и Азизян Левон (мальчики до 13 лет) одержали победы в своих возрастных … Читать далее

Детский лагерь «Шахматная Академия»

9 июня в профилактории «Родник здоровья» завершился очередной заезд детского лагеря «Шахматная Академия». В турнире «А» (с обсчетом рейтинга ФИДЕ), третье место занял Азизян Левон, выше Левона в турнирной таблице расположились только кандидаты в мастера спорта — тренера «Шахматной Академии», … Читать далее

Итальянская партия — дебют для начинающих?!

Агрессивный вариант итальянской партии, связанный с жертвой пешки, не дает белым никакого перевеса, это вам скажет любой тренер. Однако, мои воспитанники на определенном этапе с успехом применяли этот вариант, добиваясь весомых практических результатов. Ильдар Гарифуллин, ныне студент УГАТУ, в детских … Читать далее

Рубрика: Уроки | Добавить комментарий

Открытый чемпионат Международного Школьного Шахматного Союза — 2017

А пока юные уфимцы боролись за победу в первенстве города, Азизян Левон (Месягутово) принял участие в Открытом чемпионате Международного Школьного Шахматного Союза, проходившем в п. Небуг (Краснодарский край). Левон боролся за победу в группе мальчиков до 11 лет, к сожалению, неудачный … Читать далее

Первенство РБ до 9 лет

с 21 по 26 февраля в г. Учалы проходило первенство РБ среди мальчиков и девочек до 9 лет. В турнире принимали участие наши воспитанники, Алексей Игнатьев набрал 7 очков из 9 и завоевал серебряную медаль, Тимур Аюпов с 5 очками … Читать далее

«Москва-опен 2017»

5 феврале в Москве завершился один из крупнейших в Европе шахматных фестивалей — «Москва — опен 2017». В турнире юных чемпионов школ до 11 лет, воспитанник нашей школы Левон Азизян набрал 6 очков и по дополнительным показателям занял 30 место … Читать далее

Открытое первенство школы имени Гумерова Р.Х.

11 января в образовательном центре «Солнечный круг» (ул. Зенцова,49) завершилось Открытое первенство школы имени Гумерова Р.Х. В турнире принимали участие 14 шахматистов. Убедительную победу в турнире одержал  подопечный нашей школы, Алексей Зеленов, набравший 8 очков из 9. Лучший результат среди … Читать далее

Размен. Часть 3.

Процесс шахматной борьбы состоит в обобщенном размене. Михаил Ботвинник Вашему вниманию предлагается фрагмент партии Азизян Л. — Хайруллин А. Огромный позиционный перевес белых очевиден, ни одна фигура черных не играет. Белым осталось поставить коня на отличное блокадное поле d4 (Мы … Читать далее

Рубрика: Уроки | Комментарии (4)

Чемпионат г. Уфы

10 декабря в РДЮСШ завершился чемпионат г. Уфы по классическим шахматам среди мужчин и женщин. в высшей лиге чемпионата нашу школу представлял Левон Азизян, в итоге занявший 12 место, прибавка по рейтингу составила +0,26. В первой лиге чемпионата победу одержал … Читать далее